Катастрофа на строительстве энергоблока. В Челябинской области упал кран

Число погибших при падении башенного крана в Челябинской области увеличилось до пяти человек. Как сообщили медики, в больнице скончался один из пострадавших. Все жертвы - граждане Китая. ЧП произошло на территории Троицкой ГРЭС - крупнейшей тепловой электростанции Южного Урала.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вы видите первые фотографии с места трагедии. Стометровый кран рухнул, когда его устанавливали, он подмял под себя несколько других, поменьше. Стройплощадка мгновенно превратилась в груду искорёженного металла.

Олег Климов, начальник Главного управления МЧС РФ по Челябинской области: «Ситуация осложняется тем, что люди, которые работали на площадки, все граждане Китая. Нашим подразделениям и спасателям - сложно было общаться и определить, сколько же их человек. Кого-то сразу же нашли, вытащили из завалов. В результате, один человек погиб сразу, трое скончались по дороге в больницу. Сейчас 6 человек находятся в больнице с травмами различной степени тяжести».

На месте всю ночь будут работать спасатели - не исключено, что под завалами находятся люди. По предварительной версии, при проведении высотных работ была нарушена техника безопасности.



Последние новости

9:20
9:11
9:00
8:45
8:33
8:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров