Юг Китая во власти стихии, на крупнейшей в мире гидроэлектростанции сложилась критическая ситуация

Сильнейший за последние 15 лет тихоокеанский тайфун обрушился минувшей ночью на Гонконг. В регионе было объявлено штормовое предупреждение с максимальным - десятым - уровнем опасности. Скорость ветра достигала ста сорока километров в час. 118 человек получили ранения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из-за больших волн приостановлено паромное сообщение с материковым Китаем. В международном аэропорту отменены 270 рейсов. Утром уровень угрозы понизили до восьми баллов, но закрытыми остаются банки, правительственные учреждения, школы и детские сады. Отменили и утренние торги на Гонконгской фондовой бирже.

Юг Китая, тоже, во власти стихии. Подтопленными оказались сотни домов и магазинов. Скорость ветра там 40 метров в секунду. Из-за обильных осадков и ливней критическая ситуация на крупнейшей в мире гидроэлектростанции - "дамбе Три Ущелья". Уровень воды в реке Янцзы поднялся до максимальной отметки за последние 30 лет. Из водохранилища ГЭС начали сброс воды. Десятки тысяч человек, которые живут ниже по течению, получили уведомления об эвакуации. Все спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности.



Последние новости

20:34
20:30
20:29
20:15
20:03
19:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров