В республику Тыва самолёт МЧС доставил гуманитарный груз для пострадавшего посёлка Хову-Аксы

На борту тепловые пушки, обогреватели, генераторы и необходимые для ремонта материалы. Всего тридцать тонн груза. Авария произошла на поселковой ТЭЦ двадцать декабря. Без тепла и горячей воды остались сто три дома, детские сады, больница и пансионат для престарелых.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Эвакуировано больше 3 тысяч человек - практически всё население посёлка. Часть из них разместили на пунктах временного пребывания, часть уехали к родственникам в другие населённые пункты. Руководит штабом по ликвидации аварии главный  военный эксперт МЧС России Павел Плат. 

Сейчас на месте работают больше ста человек. По предварительным оценкам, предстоит заменить радиаторы и трубы  почти в тысяче квартир, полтора километра трубопровода. Ремонт осложняет низкая температура в Туве сейчас около сорок градусов мороза.


Последние новости

17:31
17:20
17:19
17:15
17:11
17:11

Сейчас читают