Киев вводит визовый режим с Россией. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности, а в недавнем прошлом - комендант Майдана Андрей Парубий.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Если раньше для въезда на Украину россиянам был необходим всего лишь общегражданский паспорт, то теперь новые власти намерены требовать заграничный, и это только на первом этапе, а затем объявят и непосредственно визовый режим. Кроме того, уже с этого дня украинские пограничники не впустят тех россиян, у которых нет при себе шестисот долларов наличными.
В Москве выразили сожаление в связи с такими решениями. Будут ли ответные шаги, пока неизвестно. Но надо напомнить, что между странами всегда существовала самая тесная связь - особенно на рынке труда. На заработки в Россиию только в прошлом году приехали три миллиона украинцев.
По данным Федеральной миграционной службы, они заработали около тридцати миллиардов долларов - это при том, что весь бюджет Украины составляет шестьдесят миллирадов.
763 мм рт. ст.
93%