В России и в мире сегодня отмечают Первомай

В нашей стране с 92-го года дата официально называется Праздником Весны и Труда. Сейчас вы видите кадры прямой трансляции из Москвы. Впервые за 23 года на Красной площади состоится масштабная акция, организованная Федерацией независимых профсоюзов России.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В шествии примут участие около ста тысяч человек, в колонне пройдёт и мэр столицы Сергей Собянин. Демонстрации пройдут во всех регионах. Одними из первых праздник встретили жители Владивостока. И это первомайское шествие стало рекордным - оно собрАло более сорока тысяч приморцев.

Маршрут пролегал по мосту через бухту Золотой Рог, который уже стал узнаваемым символом приморской столицы. Два года назад переправу построили к саммиту АТЭС. Кстати, мост соединяет центр города с тем самым районом, где ещё в 1901-м году состоялась первая в истории города Маёвка.

Завершилось шествие на центральной площади, которая превратилась сегодня в огромную сцену для народных гуляний. Эстафету празднования подхватил и Хабаровск. На митинг и демонстрацию вышли сорок пять тысяч жителей. Колонну возглавили профсоюзные лидеры. Первомай порадовал хабаровчан летней погодой. В регионе уже почти две недели столбик термометра не опускается ниже двадцатити-градусной отметки.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров