К восстановительным работам в Сибири подключается Минобороны

Владимир Путин поручил Министерству обороны подключиться к восстановительным работам на юге Сибири, где тысячи жителей попали в зону подтопления. Стихия ударила по Алтайскому краю и республикам Алтай, Хакасия и Тыва.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из-за проливных дождей размыты дороги и мосты. Напомню - в минувшую субботу по приказу президента начались специальные учения железнодорожных войск. Перед военными была поставлена задача отработать тактику возведения понтонных переправ и прокладки железнодорожных путей в условиях паводка. И вот сегодня армия от учебных заданий перешла к реальной помощи пострадавшим от паводка.

Трудная ситуация сейчас в посёлке Ильича в Алтайском крае - там не выдержала дамба, вода хлынула в жилые дома, около восьмисот человек были эвакуированы. В остальных районах ситуация медленно, но стабилизируется, уровень Оби находится на отметке 7 метров. В МЧС докладывают: ситуация под контролем. Тех, кто отказался покидать дома, спасатели обеспечивают питьевой водой, продуктами и медикаментами.

Всего в зоне бедствия на юге Сибири оказались семь районов, несколько населённых пунктов были затоплены полностью. В общей сложности эвакуировали пять тысяч человек.



Последние новости

1:45
1:26
1:07
0:48
0:29
0:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров