Российский МИД отреагировал на санкции США

Как сказано в заявлении, наша страна примет ответные меры, а введенные Вашингтоном экономические ограничения обернутся против самой же Америки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Также в ответ на расширение санкционного списка МИД России опубликовал 12 фамилий  граждан США, которым запрещен въезд в Россию. Это лица, причастные к пыткам и здевательствам над узниками спецтюрем "Гуантаномо" и  "Абу-Грейб".

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ: "Что же касается новой волны антироссийских санкций в привязке к украинским событиям, то ответные меры обязательно будут приняты. Прежде всего, закрывается въезд аналогичному числу американцев, о чем они узнают, когда обратятся за визой. Экономические же рестрикции в любом случае имеют эффект бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному на российский рынок. По сути, США наказывают сами себя".

Российский МИД также выразил возмущение по поводу скоропалительных заявлений о возможных причинах крушения малазийского боинга. Еще до начала разбирательства официальные представители ряда государств поторопились бездоказательно заявить о своих версиях авиакатастрофы. Это ни что иное, как попытка давления на следствие. Подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.



Последние новости

9:41
9:27
9:13
9:01
8:44
8:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров