Террористы "Исламского государства" заявили о захвате города Кобани

Боевики «Исламского государства» взяли под контроль уже половину города Кобани - одного из центров курдской автономии на севере Сирии. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщил телеканал «Фокс Ньюс».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Взятие Кобани может стать важной победой для исламистов - они получат доступ к нескольким важным магистралям и смогут укрепиться в сирийском Курдистане.

Накануне авиация международной коалиции нанесла семь авиаударов по позициям «Исламского государства» в окрестностях осаждённого города. Экстремисты, в свою очередь, устроили в населённом пункте два теракта. Последствия взрывов наблюдали с турецкой территории. О жертвах среди мирного населения данных пока нет.

По данным на начало октября, в Кобани оставалось сто тысяч мирных жителей. Их жизни находятся в постоянной опасности - террористы обещают уничтожить всё население. США попросили у Турции разрешение использовать военную базу "Инджирлик" для нанесения ударов по боевикам Исламского государства, однако Анкара пока не дала своего согласия.



Последние новости

3:40
3:38
3:19
3:16
3:00
2:47

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров