Киев действует методами экономического удушения юго-востока страны

Руководство Донецкой и Луганской народных республик сегодня выступили с обращением, в котором говорится о 15-ти пунктах нарушений. Как отмечается в тексте: Киев, потерпев в Донбассе военное поражение, сознательно устраивает на юго-востоке гуманитарную катастрофу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украинская власть лишила несколько миллионов человек возможности получать пенсии и зарплаты, медикаменты и сырьё для работы предприятий. Власти Донбасса расценивают это как настоящую блокаду мирного населения.

Украина фактически саботирует мирный процесс, надеясь истощить народ Донбасса военными атаками и экономической блокадой. Киев действует методами экономического удушения. Не работают банковские и казначейские системы. Не выплачиваются пенсии, пособия, зарплаты. Блокируется работа предприятий. Это нечестная и бесперспективная политика. Мы не сдадимся. Требуем от Украины соблюдения Минских договоренностей и уважения прав нашего народа.

Также особо подчёркивается, что не реализован Меморандум по режиму прекращения огня. А принятый Киевом закон о статусе Донбасса юридически недействителен, поскольку в самом же законе указано, что перечень регионов, которые наделяются особым статусом, утверждается "решением Верховной Рады". И это решение до сих пор не принято, а значит и закон нигде не действует. Власти ДНР и ЛНР просят Россию и ОБСЕ убедить Киев приступить к выполнению Минского протокола.



Последние новости

18:40
18:33
18:19
18:08
17:57
17:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров