Суд Москвы рассматривает вопрос о продлении срока ареста Надежде Савченко

Её обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов. Поддержать соотечественницу приехали несколько народных депутатов от "Батькивщины", а также её мать и сестра.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Перед началом заседания слово предоставили врачам федеральной службы исполнения наказания. Медики отчитались о состоянии здоровья обвиняемой, которая два месяца назад объявила голодовку. По мнению специалистов, Савченко чувствует себя удовлетворительно. Её организм поддерживают медикаментозно.

Защита Савченко попросила перевести ее под домашний арест на время следствия и заявила отвод судье Артуру Карпову в связи с тем, что он входит в так называемый "список Магнитского". Что, по мнению адвокатов,  мешает ему быть объективным.

Однако, это прошение осталось без удовлетворения. Напомню, Савченко участвовала в карательной операции на востоке Украины в качестве оператора-наводчика вертолета Ми-24. По версии следствия, она выяснила местоположение журналистов ВГТРК и других гражданских лиц, а затем передала координаты минометчикам. В результате удара по указанной позиции погибли российские репортеры Игорь Корнелюк и Антон Волошин.



Последние новости

8:50
8:40
8:33
8:30
8:20
8:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров