В Выборге спасают пострадавших при столкновении автобуса с поездом

Крупная авария, причины которой пока неизвестны. Водитель автобуса проигнорировал красный сигнал семафора. Не увидел локомотив, который невозможно было не видеть.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сам он выжил, но пока в шоковом состоянии. Удар пришёлся на заднюю часть автобуса. Машинист и двое пассажиров погибли, очень много пострадавших.

С места события репортаж нашего корреспондента Алексея Шанёва.

На этом переезде, говорят жители близлежащего села Глебычево, серьезных ДТП никогда не было. Железная дорога просматривается в обе стороны на несколько сотен метров. Шлагбаумов нет, но светофор и звуковая сигнализация работают. Они были исправны и в 13 часов 7 минут, когда водитель выехал на переезд.

Это был обычный рейс по маршруту Выборг-Приморск. В автобусе ехали 35 пассажиров. Действия водителя сейчас разбирают следователи. По словам Сергея Осташко, шофер ехал так, словно переезда на его пути вообще не было. В момент столкновения мужчина был в кабине локомотива, это была инспекционная поездка.

Машинист, по словам Сергея Осташко, сделал все, чтобы снизить силу удара. Избежать столкновения было невозможно. Железнодорожник до последнего держал ручку тормоза. В кабине локомотива его зажало в смертельные клещи.

Еще двое погибших из числа пассажиров 131 маршрута. Автосцепка локомотива сработала как таран, вся задняя часть автобуса разбита. От удара его перевернуло на бок. 27 человек получили травмы.

Водитель автобуса, 35-летний Николай Радаев, серьезных травм не получил. На месте трагедии он ничего рассказать не смог из-за шока. Сейчас с ним работают следователи и сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "гибель двух и более людей в результате ДТП".



Последние новости

3:38
3:38
3:34
3:19
3:00
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров