Жан Мари Ле Пен готов отречься от дочери

Основатель французского "Национального фронта" Жан Мари Ле Пен временно отстранён от деятельности в партии. Такое решение приняли на дисциплинарном заседании - его накануне созвала дочь политика, Марин Ле Пен.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Её возмутило поведение отца, который не раз позволял себе провокационные высказывания. Так, он публично поддерживал единомышленников Гитлера, а газовые камеры и Холокост называл "обычной деталью истории". Объяснять свои слова перед однопартийцами Ле Пен отказался и заседание проигнорировал. Но подчеркнул, что и без членства в партии продолжит «свободно выражать своё мнение».

Жан Мари Ле Пен: «Я всегда высказываюсь свободно, и некоторым это не нравится. Я не выступаю от лица никакой партии, я говорил и буду говорить исключительно от своего имени».

Также политик заявил, что не будет слушать критику со стороны дочери - и даже не хочет, чтобы человек с его фамилией возглавлял «Национальный фронт». Он посоветовал Марин Ле Пен «поскорее выйти замуж и сменить паспорт». Более того, основатель партии выразил готовность отречься от своей дочери.



Последние новости

7:28
7:19
7:14
7:00
6:59
6:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров