Советский детектив. Новая рубрика на Пятом

«Наша служба и опасна, и трудна», - так пелось в песне из известного советского фильма. Тот образ милиционера многие помнят до сих пор. Как и саму историю противостояния преступника и следователя, раскручивающего запутанный клубок загадочных преступлений. Пятый канал представляет лучшие фильмы в детективном жанре.

Советский детектив. Новая рубрика на Пятом

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Встречайте новую рубрику – «Советский детектив». Фильмы, главными героями которых становились люди этой трудной и благородной профессии – милиционеры, рядовые и офицеры, сотрудники ГАИ и уголовного розыска, участковые и учёные-эксперты, имели грандиозный успех. Благодаря образам, воплощённым на экране  Михаилом Ульяновым, Юрием Соломиным, Георгием Юматовым тысячи юношей решили связать свою жизнь с милицией. В этих лентах не только трюки, драки, погони, в них максимально реалистично показана работа следователя. Сотрудника уголовного розыска, который как психолог, должен понять логику действий преступника и вывести его на чистую воду.

Новая детективная линейка стартовала на Пятом 12 мая с показа легендарных лент «Петровка, 38», «Огарёва, 6» и «Будни уголовного розыска». Василий Лановой и Георгий Юматов, ставшие настоящими друзьями после фильма «Офицеры», на первых же пробах были утверждены на роли майора Костенко и полковника Садчикова. Василий Лановой вспоминал: «Петровка, 38», «Огарева, 6» – в этих фильмах очень точно определены характеры героев. С Жорой (Георгием Юматовым – ред.) мы были очень разными,  и это сочетание характеров нам обоим было интересно».

В рамках новой рубрики зрители увидят на Пятом такие фильмы, как «Голубая стрела», «Ралли», «По данным уголовного розыска», «Ларец Марии Медичи», «Сувенир для прокурора» и другие.
        
Со вторника по четверг сразу после программы «Открытая студия» - фильмы рубрики «Советский детектив» на Пятом.



Последние новости

6:45
6:31
6:18
6:02
5:48
5:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров