По следам событий в Мукачево скандал разразился в Польше

Выступая сегодня в Раде, Пётр Порошенко прокомментировал и события в Мукачево. Причём сделал это в непринуждённой манере, словно и нет большой проблемы в том, что в мирном городе вооружённые отряды нападают на сотрудников милиции, а затем скрываются в лесах, не собираясь сдаваться.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В своей речи президент Украины использовал красочные образы и заявил, что не будет дожидаться никаких официальных выводов, всё и так понятно.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Не дожидаясь результатов работы созданной вами комиссии, я принял важные кадровые решения. Там все предельно ясно, нескольким кланам стало тесно на горных тропах. Контрабандных сигарет на всех не хватило, а Минздрав давно предупреждал, что курение очень опасно для здоровья. И как предупреждал Минздрав, головы полетели вполне заслуженно».

Между тем, по следам событий в Мукачево скандал разразился в... Польше. На кадрах, запечатлевших перестрелку боевиков запрещённого в России "Правого сектора" с сотрудниками милиции, видны машины с номерами Евросоюза. Журналисты Радио Гданьск обнаружили и джип из Польши. Они провели расследование и выяснили, что автомобиль зарегистрирован на польского предпринимателя, который, оказывается, недавно продал эту машину на запчасти. Но каким-то образом её затем отправили на Украину - в виде "гуманитарной помощи". Как это произошло, и почему джип в итоге вообще оказался в распоряжении экстремистов, ещё предстоит выяснить.



Последние новости

6:49
6:38
6:33
6:30
6:29
6:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров