В ООН обеспокоены событиями в Киеве

В ООН призвали Украину к сдержанности. Обеспокоенность событиями, которые развернулись накануне в Киеве, выразил генсек организации Пан Ги Мун. И призвал урегулировать разногласия мирным путем.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Напомним, крупные столкновения в Киеве произошли накануне у здания Верховной Рады. Число пострадавших к вечеру превысило 130 человек. Семеро в тяжелом состоянии.

Несколько тысяч демонстрантов собрались у парламента, когда депутаты обсуждали поправки в Конституцию, закон о децентрализации власти. Очень быстро в сторону нацгвардии, которая обеспечивала на площади порядок, полетели бутылки, дымовые шашки, камни и палки. А затем и боевая граната. Один из военнослужащих национальной гвардии погиб. Официальная версия - от осколочного ранения. Предполагаемого преступника задержали. Его личность установлена. Им оказался действующий сотрудник добровольческого батальона патрульной службы МВД "Сич". По словам командира подразделения, Игорь Гуменюк находился в отпуске и, откуда у него боевая граната, руководство не знает. Возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт».



Последние новости

13:36
13:29
13:13
13:11
13:06
12:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров