Сын легенды футбола Пеле снова арестован

Бывший бразильский футболист Эдиньо в очередной раз помещен под арест в качестве фигуранта дела об отмывании денежных средств. Он подозревается в связях с наркобизнесом.

Сын легенды футбола Пеле снова арестован

Фото: flickr.com/santosfc

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Globo, суд отклонил просьбу адвокатов Эдиньо о том, чтобы сын Пеле оставался на свободе на время рассмотрения апелляции.

В 2014 году Эдиньо признали виновным в отмывании денег и связях с наркобизнесом и приговорили к 33 годам заключения. Спортсмен обжаловал вердикт, добившись сокращения срока до 12 лет и 10 месяцев.

В феврале Эдиньо явился в полицейский участок, чтобы начать отбывать срок. Однако уже в начале марта его выпустили на свободу на время рассмотрения новой апелляции по его делу. Пока длится процесс, подобное происходило четыре раза.

Эдиньо завершил карьеру футболиста в 1999 году, когда был приговорен к полугоду тюрьмы за участие в автогонках, в результате которых погиб мотоциклист. В 2005-м его реабилитировали, однако уже в следующем году спортсмен провел шесть месяцев за решеткой за причастность к наркоторговле, но адвокаты смогли доказать его невиновность.

Летом 2016 года бывший вратарь, принимавший участие в чемпионате Бразилии по футболу, заступил на должность тренера клуба Agua Santa.



Последние новости

18:19
18:15
18:03
17:47
17:40
17:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров