Уменьшенные дорожные знаки вскоре появятся по всей стране

Пока что они есть в Москве, а в ближайшем будущем появятся и в Санкт-Петербурге.

Уменьшенные дорожные знаки вскоре появятся по всей стране

Фото: Globallokpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дорожные знаки, чей размер будет меньше нынешних, в ближайшее время начнут использовать на территории всей страны, - сообщил руководитель департамента московского транспорта Максим Ликсутов. Соответствующие изменения в госстандарты внесут уже до конца этого года.

«Это касается, конечно, тех знаков, которые носят вспомогательный характер – это знаки, связанные с указанием парковки и различной дополнительной информацией» - добавил Ликсутов.

Ранее эксперимент по установке уменьшенных в размерах дорожных знаков стартовал в Москве. Провести подобные исследования предложил в декабре 2016 года вице-премьер Игорь Шувалов, а инициатором идеи выступил московский Центр организации дорожного движения вместе с экспертным центром «Пробок нет».

Предполагается, что новшество позволит сократить на 30 процентов расходы как на покупку, так и на установку знаков. В результате в феврале этого года уменьшенные знаки установили на пяти улицах Москвы. В августе было объявлено о расширении эксперимента – до конца сентября на 27-ми центральных московских улицах должны появиться уже 2,3 тысячи знаков нового формата.

Также уменьшенные знаки этой осенью должны появиться и в Петербурге.



Последние новости

7:00
6:59
6:52
6:44
6:38
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров