Адвокат совладельца Юлмарта недоволен решением суда о домашнем аресте его клиента

Смольненский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца в отношении основного владельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина, который обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В интервью журналистам адвокат Костыгина заявил, что ни он, ни его подзащитный данным решением суда остались недовольны.

«Никто не обманывал банк, никто не похищал деньги. Деньги получены и потрачены на приобретение товара, поэтому говорить о хищении здесь невозможно», - отметил адвокат.

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый, являясь председателем Совета директоров «Юлмарта», обеспечил заключение договора со «Сбербанком» об открытии возобновляемой кредитной линии. В дальнейшем он, не намереваясь исполнять условия договора, предоставил в банк ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта».

В итоге «Сбербанк» в апреле 2016 года перечислил на счет компании денежные средства в сумме одного миллиарда рублей, которыми обвиняемый, по мнению следователей, распорядился по своему усмотрению.



Последние новости

13:40
13:26
13:10
12:56
12:42
12:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров