Подробности спецоперации: Как искали гигантского крокодила в петербургском подвале

К месту были стянуты все силы: полиция, прокуратура, спасатели, добровольцы, но штурмовать подвал, где находится рептилия внушительных размеров, пока никто не решается.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из гущи событий репортаж Екатерины Ивановой.

На улице минус, а в подвале этого дома - тропики. Даже крокодил свой имеется. Живет в бассейне, который выдолблен прямо в цементе. На охоту не ходит - кормят его курицей. Выглядит вполне упитанным. О том, что здесь живут рептилии в округе все давно знают.

Хищник не на шутку перепугал следователей в ходе обыска. По крайней мере они наткнулись всего на одного крокодила. Зато - внушительных размеров.

Хозяин экзотического питомца Павел Бараненко увлекается историческими реконструкциями. Дома нашли боеприпасы. Теперь подвал решили осмотреть более тщательно. А его крокодил охраняет. Пришлось вызывать подмогу.

Крокодила добровольцы-спасатели видели только на фотографии. Говорят, размер - метра два. Вес так и остался загадкой. Этот вопрос их, кстати, больше всего волнует. На огромную рептилию пойдут с телескопическим захватом – что-то вроде удавки и веревками.

В присутствии хищника проводить обыск оперативникам еще не приходилось. Здесь же ветеринарный врач - тоже в растерянности. Да и группа спасателей как-то нервничает. Гиганта надо обездвижить. А для этого найти. Любой крокодил - мастер маскировки. Попробуй угадай, где он затаился. С кошками, лисами, песцами и даже огромной змеей дело иметь приходилось. А тут - крокодил-убийца. Говорят, главное пасть зафиксировать.

Изымать редкого домашнего питомца пока никто не собирается. А хозяин в очередной раз убедился - предупреждение «Осторожно, злой крокодил!» работает лучше любой охранной системы.



Последние новости

4:36
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров