В Челябинской области на кабачке обнаружили цитату из Корана

В Челябинской области в мечеть поместили новую реликвию - кабачок, который вырос на грядке одной из прихожанок. Его чуть было не съели, но вовремя обнаружили, что на боку овоща - цитата из Корана, которая появилась вполне природным путём без участия человека.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Теперь жители городка Чебаркуль гадают, что это - уникальное совпадение или божественный промысел. Наш корреспондент Дмитрий Пищухин вгляделся в арабскую вязь: (см. видео)

Необычные царапины на цукини - оказались цитатой из Корана. "Нет божества, кроме единого бога" - такое послание нашла на своем огороде пенсионерка из Челябинской области Никия Рамазанова.

В местной мечети женщину заверили - человек к надписи на чудо-кабачке никакого отношения не имеет. По поводу уникального урожая совет старейшин провел внеплановое совещание. Чтобы огород пенсионерки не превратился в место паломничества, было решено забрать цукини в мечеть.

Сообщения о священных надписях и рисунках, таинственного происхождения, появляются то здесь, то там с завидным постоянством. Каждый раз специалисты гадают - то ли это природная аномалия, то ли божественное предупреждение.

В индийском штате Кашмир домохозяйка нашла имя пророка на огурце. В Австралии разглядели лик Иисуса Христа на пицце. А пенсионерка их Хабаровского края вырастила арбуз с узорами, напоминающими орнаменты местных шаманов. В башкирском селе куры стали нести яйца со священным именем всевышнего на скорлупе. Это случилось в канун священного для мусульман праздника Рамадан. А три года назад в Дагестане родился мальчик Али Якубов, на теле которого появлялись целые Аяты - предложения из Корана и Хадисы - высказывания пророка. Со временем надписи прошли, но местные произошедшему уже нашли свое объяснение.

Для пенсионерки из Челябинска Никии Рамазановой овощ с божественным посланием принес настоящее чудо. После тридцати лет неурожая, этот год стал неожиданно плодородным.



Последние новости

13:28
13:25
13:24
13:11
12:56
12:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров