Владимир Путин выразил свое неудовлетворение работой министра образования и науки

Президент потребовал от Дмитрия Медведева объявить выговор сразу трем министрам - регионального развития, труда и, как позже стало известно, образования и науки. По мнению президента, именно Олег Говорун, Максим Топилин и Дмитрий Ливанов сорвали выполнение его указов от 7-го мая. Документы, подписанные сразу после инаугурации, касаются вопросов социальной сферы и экономики. В частности обеспечения россиян доступным жильем, модернизации армии и повышения зарплат ученых и преподавателей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как заявил президент, часть его указов просто не выполнена. По другим  - были попытки что-то сделать, но работу не довели до конца. Жёсткое предупреждение чиновникам прозвучало в Сочи на совещании по бюджетной политике.

Владимир Путин, Президент РФ: «Ничего личного. Хочу это чтобы вы знали - ничего личного. Но хочу предупредить и всех остальных членов правительства. Внимательно буду следить за нашей общей работой и соответствующим образом реагировать на то, что происходит или не происходит, а должно было бы происходить».



Последние новости

9:19
9:18
9:10
9:02
9:00
8:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров