Михаила Саакашвили попросили оставить Украину

Михаила Саакашвили попросили оставить Украину - причём, его же соотечественники. Власти Грузии и представители ряда общественно-политических движений осудили активность бывшего президента страны в Киеве.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он сделал там немало заявлений в поддержку Майдана. По мнению грузинских политиков, его выступления вредят имиджу Грузии на внешнеполитической арене и способствуют ухудшению ситуации вокруг Украины.

Алекси Петриашвили, госминистр  Грузии  по   вопросам евроинтеграции: "Я хочу сказать  лидерам "Единого  национального движения", чтобы они посоветовали своему лидеру сесть в самолет  и  срочно покинуть  Киев,  так  как все  его  так  называемые "свободолюбивые" и  антироссийские заявления  являются красной  тряпкой для  быка. Саакашвили пытается  реабилитировать  себя  за  крах  в  Грузии  и показать, что якобы он борется за свободу украинского народа".

Нино Бурджанадзе, лидер  оппозиционной  партии  "Демократическое  движение  -  единая Грузия": "Недавно  телеканалы   показали   Саакашвили   у   карты   Украины, обсуждающего военные планы,  как будто он главнокомандующий,  разбивший русских. Такие пиар-акции  наносят  вред  Грузии".

В многочисленных интервью журналистам Михаил Саакавшиви призывает наказать Россиию за агрессию и просит, чтобы Украину - а также Грузию - немедленно приняли в НАТО.



Последние новости

7:37
7:21
7:07
6:48
6:29
6:11

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров