На Украине попытались сжечь Ани Лорак

Напряженная обстановка в эти минуты в центре Одессы. Там, судя по всему, назревает крупный конфликт. На улице Еврейская, где расположено здание областного УВД собрались националисты из "Правого Сектора", туда же стянули усиленные отряды милиции.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Радикалы одеты  в камуфляж, на футболках - изображение Степана Бандеры. Напомним, ситуация в Одессе обострилась сегодня ночью. “Правый сектор” устроил погром в  клубе "Ибица", как только там начался концерт украинской певицы Ани Лорак. Причиной недовольства стали пророссийские взгляды артистки и её слишком частые выступления в Москве.

За несколько часов до начала концерта перед входом в клуб собрались около двухсот человек. Они выкрикивали оскорбления, требовали встречи с руководством и грозили поджечь клуб. Затем толпа стала прорываться к сцене. Но путь преградили милиционеры. В ходе столкновений один сотрудник правоохранительных органов получил серьёзную травму и был доставлен в больницу.

Это уже не первая подобная акция националистов. Так, в конце июля представители "Правого сектора" закидали помидорами портреты Ани Лорак, Таисии Повалий, Потапа и Насти Каменских - также за пророссийские взгляды.

Тем временем МВД Украины готовит большой чёрный список российских деятелей культуры, которым запретят въезд в страну. В него собираются внести более пятисот фамилий! Об этом сообщил на своей странице в соцсети советник министра Авакова - Антон Геращенко. Конкретные имена пока не называют. Можно только предположить, что вдохновение в МВД черпали из официального письма в поддержку действий Владимира Путина. В марте под документом свои подписи поставили Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Фёдор Бондарчук, Олег Табаков и другие известные актёры, музыканты и режиссёры.

Не прекращается в стране и охота на журналистов. На границе украинские силовики задержали главного редактора донецкой «Муниципальной газеты» Елену Блоху. Киевские власти подозревают её в информационной поддержке ДНР. До сих пор мобильный телефон журналистки отключён и о её судьбе ничего неизвестно.



Последние новости

18:00
17:41
17:35
17:30
17:14
17:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров