Ветераны американской разведки написали письмо Обаме

Ветераны ЦРУ, Пентагона и Госдепартамента США написали открытое письмо Бараку Обаме - со своей точкой зрения на отношения США и России в свете украинского конфликта.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Они предлагают президенту подыскать более честных специалистов по анализу разведданных: «У нас есть все основания полагать, что ни Керри, ни другие ваши советники не способны оценить  масштаб опасности, которую влечёт разлад с Россией. В своём предыдущем письмо в мае мы уже предупреждали вас, что если вы не остановите кровопролитие на востоке Украины, а это вполне в ваших силах, то ситуация выйдет из-под контроля. 18 июля Вы присоединились к главам Германии, Франции и России в призыве к немедленному прекращению огня. Но большинство наблюдателей полагает, что вы можете заставить украинских лидеров согласится с вами. Но чем дольше Киев продолжает бои на востоке Украины, тем больше подобные ваши заявления выглядят лицемерными».

Бывшие сотрудники американской разведки уже рекомендовали Обаме как можно скорее обсудить с Владимиром Путиным совместные решения для выхода из кризиса. Тогда президент проигнорировал обращение.



Последние новости

8:45
8:29
8:26
8:13
7:57
7:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров