Все обломки "Боинга" собраны и готовы к отправке в Нидерланды

Об этом заявили сегодня сотрудники МЧС Донецкой народной республики. Для транспортировки они подготовили 12 вагонов. Однако, когда начнётся процедура вывоза, голландские специалисты не сообщают.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ранее Совет безопасности Нидерландов заявил, что по обломкам произведут реконструкцию лайнера. В то же время, известно, что крупные части разбившегося Боинга распилили на более мелкие. По мнению ряда экспертов, это может затруднить восстановление картины трагедии. Так считает и глава группы российских специалистов, которые принимают участие в расследовании авиакатастрофы.

Росавиация сейчас готовит очередной пакет документов, который передадут комиссии по расследованию крушения Боинга. Российские специалисты собрали всё, что могло бы пролить свет на трагедию. Но голландские партнёры не спешат сотрудничать.

По словам замглавы Росавиации, недовольство своим неучастием в расследовании выражают и другие страны, в том числе Малайзия, которой принадлежал разбившийся лайнер. Прокомментировал эксперт и опубликованный рядом изданий спутниковый снимок, на котором, якобы, зафиксировано, как Боинг атакует истребитель. По мнению российского специалиста, фотография нуждается в дополнительном анализе.



Последние новости

13:24
13:11
12:56
12:46
12:42
12:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров