Навстречу Победе. К 70-летнему юбилею - на Пятом канале

Великая Война - трагедия для каждой семьи в нашей стране, навсегда изменившая судьбы миллионов. Великая Победа, одержанная благодаря безграничной любви к Родине, непоколебимой стойкости и мужеству народа и каждого в отдельности.

Навстречу Победе. К 70-летнему юбилею - на Пятом канале

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

К главному празднику страны – 70-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ – Пятый канал подготовил специальное программное предложение «НАВСТРЕЧУ ПОБЕДЕ». С 31 марта каждый день – новое посвящение Героям той Войны!

Весь апрельский эфир будет буквально пронизан историями специального проекта Пятого канала «Внуки Победы». Самым дорогим – воспоминаниями о своих дедах-фронтовиках – делятся со зрителями Пятого Леонид Агутин, Елена Ваенга, Михаил Пореченков, Елизавета Боярская, Андрей Аршавин, Мария Кожевникова, Аделина Сотникова, Илья Авербух, Сергей Безруков, Дмитрий Маликов, Максим Матвеев, Владимир Пресняков, Мария Миронова и многие другие.
Кто-то ушёл на фронт ещё мальчишкой, а вернулся Героем Советского Союза, кто-то чудом выжил в смертельном бою, где полегли все его боевые товарищи, кто-то – пережил Блокаду Ленинграда или оккупацию, а кто-то – так и не вернулся с фронта…
Эти истории войдут в одноименный документальный фильм, который Пятый покажет 9 мая. Ведущий проекта М.Пореченков будет вместе со зрителями открывать новые страницы в биографиях известных людей.

В истории Великой Войны звания Героев удостоены не только люди, но и города нашей Родины, принявшие на себя удар фашистской атаки. С 31 марта Пятый канал начинает показ 13-серийного документально-художественного проекта «Города-Герои». В основе каждой серии – подробный рассказ о первых днях обороны городов, которые получили высшую степень отличия в СССР и почетное звание Героя. Брестская крепость, Севастополь, Москва, Ленинград, Минск, Керчь, Киев, Сталинград, Одесса, Новороссийск, Тула, Смоленск, Мурманск – их улицы помнят великие сражения, а стены до сих пор хранят память о тех днях. Проведёт телезрителей по памятным местам актёр, ведущий проекта – Владимир Гостюхин.

Ещё одним подарком Пятого канала к 9 маю станет песня-посвящение ко Дню Победы – «О той весне». Специально к торжественной дате снят музыкальный клип. Песню исполнили дети – юные певцы хора. Сюжет переносит наших героев в самое пекло сражения – под взрывы снарядов, на передовую, где навсегда остались миллионы советских солдат. На время обычные школьники превратились в настоящих актёров. Съёмки проходили в реальных условиях – в поле. Дети, которые о войне знают только по рассказам родителей, смогли не просто сыграть, но и прожить историю «о той весне».

Военные фильмы помогают нам ближе познакомиться с тем периодом, прочувствовать его и постараться понять. Есть кинокартины, любовь к которым объединяет все поколения! И Пятый в этот предпраздничный период предложит настоящие советские хиты – «Щит и меч», «Блокада», «Батальоны просят огня», «Экипаж машины боевой», «Разведчики», «На войне как на войне» и многие другие. А рубрика «Кино про настоящих мужчин» представит телезрителям современные военные сериалы со звёздами отечественного кино: Александром Домогаровым, Павлом Трубинером, Михаилом Пореченковым, Алексеем Кравченко, Александром Лыковым, Владимиром Гостюхиным, Андреем Мерзликиным.

Пятый канал готовит и большую сериальную премьеру. Специально к Юбилею Победы снят многосерийный фильм о войне с Гошей Куценко в главной роли. Премьера назначена на 9 мая!

«Никто не забыт, ничто не забыто» – мы отдаём дань памяти и уважения погибшим и выжившим, их героизму на фронте и в тылу, готовности биться за свою землю, страну и – наше будущее!



Последние новости

21:26
21:23
21:04
20:45
20:34
20:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров