Национальный фронт Марин Ле Пен проиграл второй тур выборов во Франции

Во Франции подвели итоги второго тура региональных выборов. «Национальный фронт» Марин Ле Пен не смог повторить успех первого тура.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Крайне правые заняли лишь третье место, не сумев добиться большинства ни в одном из региональных парламентов. Лидерами избирательной кампании стали представители партии "Республика" Николя Саркози. Во многих провинциях победила также правящая «Социалистическая партия». Однако Национальный фронт всё же значительно улучшил свои результаты и усилил влияние по сравнению с показателями прошлых лет. Как заявила Марин Ле Пен, на этих выборах Франция перешла от трёхпартийной к двухпартийной системе: «Национальный фронт» будет главной силой оппозицией в региональных советах Франции, оппозицией, которая будет конструктивной, но требовательной. Потому что мы свободны от каких-либо ассоциаций. Творческой оппозицией, потому что мы свободны от каких-либо групп интересов, оппозицией, которая ближе к вам, потому что вы выбрали нас, дорогие соотечественники, потому что мы действительно похожи вас».

«Национальный фронт» придерживается жёсткой позиции по вопросам миграции и выступает против политики Евросоюза. После недавних парижских терактов популярность ультраправых значительно возросла. Прошедшие выборы политологи назвали генеральной репетицией перед президентской кампанией, которая стартует в 2017 году.



Последние новости

23:00
22:47
22:35
22:23
22:12
22:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров