В Олимпийской деревне в Рио подняли флаг России

В церемонии участвовали спортсмены, тренеры и руководители нашей делегации. В столице летних Игр заканчиваются последние приготовления к празднику мирового спорта.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прошла репетиция самой зрелищной части церемонии открытия Олимпиады - финального фейерверка. Небо над стадионом Маракана озарилось разноцветными вспышками. Однако до сих пор не известен точный состав российской сборной. Окончательное решение независимая комиссия МОК примет в последний момент. Пока приходит лишь отдельная информация. Сообщается, что комиссия уже допустила всех наших теннисистов, стрелков, боксеров, дзюдоистов и команду по тхэквондо. Ну, а мировые СМИ публикуют новые детали допингового скандала. Так, газета «Австралиан» со ссылкой на информированные источники, утверждает, что у ВАДА нет никаких доказательств вины многих спортсменов, которые упоминаются в докладе Макларена. И целью заявления было вовсе не установление истины, а оказание давления на Россию. Чтобы полностью отстранить ее от Олимпиады. Однако МОК на это не пошел, потому что не доверяет самому ВАДА.

Томас Бах, глава МОК: «Некоторые российские атлеты, положительные результаты допинг-анализов, которых были использованы в поддержку утверждений комиссии WADA под руководством Макларена, на самом деле не были уличены в использовании допинга. Комиссия зачастую обосновывала свои утверждения, в том числе уничтоженной, утаенной или измененной информацией».

И вот только что стало известно еще об одной потере: Члены сборной России по велогонкам Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов отстранены от участия в Играх - их уже выселили из олимпийской деревни. Если их апелляция не будет поддержана спортивным арбитражным судом, Россия не сможет выступить в командной гонке на треке.



Последние новости

9:54
9:43
9:38
9:31
9:28
9:24

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров