МИД РФ назвал выводы по катастрофе МН-17 предвзятыми и политически мотивированными

В МИД России назвали выводы голландской прокуратуры по катастрофе Боинга предвзятыми и политически мотивированными. Всё, на чём основывается так называемая доказательная база следствия, было предоставлено силовыми ведомствами Украины, которые, несомненно, являются заинтересованной стороной.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Россия изначально предлагала работать совместно и опираться только на факты. Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в следственном процессе, отведя нашим усилиям лишь второстепенную роль. Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом Совместной следственной группы, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу».

В Москве надеются, что после того как наша страна передала в Совместную следственную группу такие непреложные доказательства как первичные радиолокационные данные, следствие пересмотрит свои выводы и укажет на настоящих виновников трагедии.

 



Последние новости

22:29
22:10
21:51
21:38
21:32
21:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров