Водитель сбившей людей маршрутки, скорее всего, потерял сознание за рулем

Водитель маршрутки, сбивший людей в Москве, был трезв - следов алкоголя в его крови не обнаружено. Скорее всего, мужчине стало плохо за рулём, и он потерял сознание. После этого микроавтобус пересёк встречную полосу и влетел на остановку общественного транспорта. В результате одна женщина погибла, четыре человека госпитализированы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С места событий передаёт наш корреспондент Ксения Игнатова:

Вероятной причиной сегодняшней трагедии, унёсшей жизнь 31-летней женщины, врача-пульмонолога, мог стать микроинсульт у водителя маршрутного такси. Как ещё иначе можно объяснить то, что автобус, ехавший по противоположной стороне Краснодарской улицы вдруг выехал на эту сторону и медленно покатился на остановку общественного транспорта.

Как рассказывают очевидцы, погибшая под колёсами 31-летняя женщина возвращалась с работы в поликлинике, как и все остальные пристально высматривала свой автобус в темноте и не успела вовремя среагировать. Вместе с ней под колёса попали ещё четыре человека. Все доставлены в больницу. Состояние одного из них крайне тяжелое.

Злополучный микроавтобус как раз сейчас грузят на эвакуатор. Это официальный перевозчик Мосгортранса. Водитель маршрутки, пожилой мужчина, задержан, его сейчас допрашивают полицейские. Как рассказывают очевидцы, сразу после ДТП он был заметно заторможен, но черёз некоторое время пришёл в себя и даже попытался завести мотор, но в это время приехали сотрудники ГИБДД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Последние новости

13:25
13:20
13:18
13:13
13:11
13:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров