Следственный комитет сообщил новые подробности по делу Алексея Улюкаева

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество бывшего министра экономического развития. Речь идёт о 15-ти объектах недвижимости, а также о деньгах и монетах из драгоценных металлов на сумму более полумиллиарда рублей.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Сам Улюкаев находится под домашним арестом. Он пытался обжаловать меру пресечения, но накануне суд продлил её еще на три месяца, сочтя, что на свободе Улюкаев может оказать давление на свидетелей - своих бывших подчинённых - и уничтожить доказательства по делу.

Первое в истории современной России задержание федерального министра произошло поздно вечером 14 ноября. По данным следствия, Улюкаев получил взятку в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти.  


Последние новости

23:00
22:56
22:32
22:18
21:58
21:30

Сейчас читают