Первые последствия урагана «Ирма»: уничтожен целый остров, есть погибшие

Жителям пострадавших регионов не хватает воды и продуктов питания.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

На Карибских островах растет число жертв урагана "Ирма". 6 человек погибли на французских территориях. По данным властей, остров Сен-Мартен практически полностью уничтожен. Разрушен аэропорт и многие жилые дома. Улицы залиты водой.

Всего за несколько часов выпала трёхмесячная норма осадков, а море поднялось на пять метров. В населенных пунктах нет света. Выведены из строя все электростанции, прервана связь. От урагана пострадали и жители островов Антигуа и Барбуда. Там разрушены почти все жилые постройки.

The first island hurricane Irma hit #Barbuda #IrmaHurricane #irma wow pic.twitter.com/cvhi8u2c2z

— Darren (@DarrenXishere) 7 сентября 2017 г.

Власти архипелага заявили о бедственном положении. Людям не хватает воды и еды.

Тем временем "Ирму" ждут в Доминиканской республике, на Кубе и в США. В штате Флорида, где проживают 20 миллионов человек, мобилизованы 30 тысяч добровольцев и спасателей. Началась эвакуация местных жителей проживающих на побережье. Те же, кто решил остаться заколачивают окна, укрепляют крыши домов и запасаются продуктами питания.

Ураган "Ирма" уже достиг максимальной пятой категории. Его называют самым мощным в Атлантике за последнее десятилетие. Тем временем, у берегов Мексики формируется еще один тропический шторм получивший название "Катя". В ближайшие дни он может ударить по странам Южной Америки.



Последние новости

13:28
13:25
13:24
13:11
12:56
12:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров