Сергей Шойгу назвал прошедшие учения «Запад-2017» беспрецедентными по своей открытости

Как сообщил глава Минобороны РФ, совместные учения военнослужащих России и Белоруссии, проходившие с 14 по 20 сентября 2017 года, освещали 548 российских и иностранных журналистов.

Фото, видео: Минобороны РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Также, по данным Сергея Шойгу, об учениях написано 16 тысяч информационных материалов, пять тысяч из которых вышли за рубежом.

А с информацией, которую размещали представители МО на своём официальном сайте в интернете ознакомились 12 миллионов пользователей.

В учениях, которые, как подчеркнул руководитель МО РФ, носили исключительно оборонительный характер, приняли участие 12 700 военнослужащих, примерно 680 единиц техники, около 70 самолётов и вертолётов, 10 кораблей.

Роль противника выполняли специальные подразделения, подготовленные и обученные с учётом особенностей подготовки участников бандформирований, воюющих в Сирии.

«Противник» уничтожался в тесном взаимодействии наземных, воздушных и надводных сил, с применением самого современного высокоточного оружия.

В ходе учений, помимо испытания нового вооружения и действий личного состава, апробировались изменения в уставах.

Цели учений «Запад-2017» достигнуты. Вооружённые силы России и Белоруссии показали высокую эффективность в обеспечении военной безопасности союзного государства, - заявил Сергей Шойгу.



Последние новости

16:38
16:35
16:21
16:14
16:12
16:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров