С февраля российские льготники будут получать увеличенные ежемесячные выплаты

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда.

С февраля российские льготники будут получать увеличенные ежемесячные выплаты

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Пенсионном фонде России отметили, что сегодня в стране подобные выплаты получают 15,4 миллиона человек. На выплату единого денежного пособия с учетом компенсации будет направлено 450,6 миллиарда рублей

С февраля выплата увеличится на 2,5% и составит  1 075 рублей 19 копеек в месяц. Из них на обеспечение лекарствами — 828 рублей 14 копеек, получение путевки в санаторий — 128 рублей 11 копеек, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, — 118 рублей 94 копейки.

Ранее Пятый канал сообщал об отважной пенсионерке из Вологодской области, которой приходится переходить ледяную реку вброд, чтобы добраться в магазин за хлебом. Людмила Галикова проделывает этот путь из деревни Мининская в деревню Морозово, чтобы купить продуктов. На другом берегу у бабушки припасены бревно и подстилочка, чтобы можно было удобно сеть и обуть валенки.

Пожилая женщина жалуется, что, когда вода в реке прибывает, ей приходится трудно нести сумку и валенки, поэтому хорошо бы здесь всё-таки мост построить.



Последние новости

8:25
8:11
7:57
7:44
7:32
7:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров