Родственники пропавших без вести в Кемерово ждут вызова на опознание, но продолжают надеяться на чудо

Как прокомментировал Пятому каналу один из жителей города, информация поступает разная, люди в социальных сетях, через знакомых рассказывают о том, что вот сегодня нашли девочку, без сознания, но живую.

Фото, видео: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

При этом Валерий, как представился мужчина, понимает, что в том потоке информации все перемешано «и фейковая, и такая, не поймешь, что от чего».

Тех, кто разыскивает своих детей, родственников, собирают в местной школе. Там организован координационный штаб.

«Там распределили всё, кураторов назначили по вопросам, все на связи.  Но пока нас не вызывали на опознание, говорят, что еще тела в морг не доставили. Ну и опять же как там опознавать, три тысячи градусов температура была? Только генетическая экспертиза», - говорит Валерий.

По некоторым сведениям, людей предупредили, что процедура опознания может начаться во вторник.

Крупнейшее возгорание в торговом центре «Зимняя вишня» не могут потушить до сих пор. Количество погибших достигло уже 53, большинство из них — дети.

В социальных сетях люди делятся между собой кошмарными подробностями последних разговоров со своими детьми. Одна из кемеровчанок рассказала, что буквально через минуту после возгорания ей позвонила 12-летняя племянница, которая находилась в кинотеатре торгового центра «Зимняя вишня». Девочка сообщила, что двери в кинотеатре заблокированы, они не могут выйти, а дышать там уже нечем.



Последние новости

7:00
7:00
6:45
6:31
6:18
6:02

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров