Министр здравоохранения: В больницах Кемерово находится 11 человек

Из них девять человек находятся в токсикологических отделениях медучреждений с отравлением угарным газом, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Самый сложный пациент, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которая сама приехала в Кемерово, это 11-летний мальчик. Ребенок, у которого в огне погибла вся семья, родители и младшая сестра, спасаясь от пожара, выпрыгнул с четвертого этажа.

У мальчика диагностированы серьёзные травмы грудной клетки, из-за чего он находится на искусственной вентиляции лёгкий, множественные переломы. Но, по словам Скворцовой, за ночь «была показана положительная динамика».

«Всего после трагедии в торговом центре за медицинской помощью обратились 40 человек. Большинство из них, получив первую медицинскую помощь, были отпущены домой, на амбулаторное наблюдение в удовлетворительном состоянии», - отметила Вероника Скворцова

Министра здравоохранения отметила, что в больницах Кемерово есть все условия для оказания медицинской помощи пострадавшим при пожаре в торговом центре.  

Ранее Пятый канал публиковал кадры, как неравнодушные кемеровчане выстроились в очередь, чтобы  сдать кровь для пострадавших 

 

 



Последние новости

3:37
3:24
3:10
3:00
2:59
2:44

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров