«Вопрос — для чего создается этот информационный шум» — политолог об истерии с российскими дипломатами в Прибалтике

Директор Института современного государственного развития прокомментировал Пятому каналу ситуацию с российскими дипломатами в Эстонии, Латвии и Литве.

Фото, видео: Пятый канал, globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


 По словам Дмитрия Солонникова, возможность подобных мер, желание этих стран поддержать Великобританию в нынешней дипломатической атаке на Россию, обсуждается с прошлой недели.

«Это попытка быть максимально лояльными нынешней Британии, нынешнему курсу на дискредитацию России Британией и США. Так что в этом прибалтийские государства впереди Европы всей» , - сказал политолог.

Однако, как отмечает Солонников, важен в этой ситуации не столько сам дипломатический скандал, сколько то, что за ним стоит и ради чего это было затеяно западными странами.

«Это скорее информационная атака. Вопрос - для чего она организована. Скорее всего для того, чтобы организовать прикрытие, создать информационный шум для чего –то другого.

Если это делается в рамках подготовки удара по Сирии, который организует США и их союзники, то это может обернуться крайне серьезными последствиями и для мира, и для страны, и для других государств. Сам по себе дипломатический скандал не так страшен, как то, что может за ним последовать, то – ради чего он создается», - подчеркнул политолог.

В пятницу на пресс-конференции после саммита глав государств ЕС заявил глава Евросовета Дональд Туск заявил о том, что дополнительные антироссийские меры ожидаются уже в понедельник на национальных уровнях

 



Последние новости

10:55
10:43
10:35
10:22
10:08
10:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров