«Напоминаю, 21 век на дворе!» — депутат от «Единой России» предложил чипировать мигрантов

Екатеринбургский политик Максим Иванов на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества предложил ввести обязательное чипирование трудовых мигрантов.

«Напоминаю, 21 век на дворе!» — депутат от «Единой России» предложил чипировать мигрантов

Фото: facebook.com/deputat.maksim.ivanov

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об этом парламентарий написал на своей странице в Facebook

По мнению Иванова, только за прошлый год правоохранительными органами России было выявлено более 136 тысяч правонарушений, совершенных мигрантами. Нововведение же, уверен депутат, повысит эффективность контроля в этой сфере, считает депутат.

Через некоторое время Максим Иванов добавил к своему посту обновление.

❗UPD: для тех, у кого появляются странные фантазии про матрицу, табличках и выжиганиях клейма. Друзья, напоминаю, 21 век на дворе. Вместо того чтобы в кармане носить кучу бумажных документов, предлагается (обратите внимание на это слово!) все это завести на электронный носитель.

Кто не захочет носить на руке, хорошо, пусть носит в кармане. Это наоборот сделает жизнь трудового мигранта легче., - написал депутат.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что одна из IT-компаний в США решила чипировать собственных сотрудников. Микросхема вживляется в тело работника и, по мнению руководства, значительно упрощает жизнь подчиненных. Теперь спокойно можно открывать двери или подключаться к компьютерам — пропуска и пароли больше не нужны.



Последние новости

6:13
5:54
5:33
5:29
5:14
4:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров