Новейшие системы РЭБ смогут эффективно решать задачи без участия человека

В этом уверен начальник межвидового центра подготовки войск радиоэлектронной борьбы полковник Юрий Губсков, который поделился своим мнением с «Известиями».

Новейшие системы РЭБ смогут эффективно решать задачи без участия человека

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как рассказал IZ.ru Ю.Губсков, средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) играют важную роль в современных военных конфлитах. И мировым лидером в создании таких средств по праву считается Россия. По словам полковника, это лидерство неоднократно признавал даже заклятый друг РФ - Пентагон.  

1084-й Межвидовой центр подготовки и боевого применения (МЦПБП) войск радиоэлектронной борьбы военные часто называют колыбелью РЭБ. Кроме того, что в центре проводится обучение военных, специалисты центра занимаются изучением перспективных направлений развития соответствующих технических средств, а также испытанием новых комплексов.

Обучение в центре проводится как среди контрактников, так и среди военнослужащих по призыву. 

Кроме соответствующих требований по физической подготовке и морально-психологической устойчивости, слушатель обязан иметь документ как минимум о среднем образовании. 

Как рассказал Ю.Губсков, в центре за 3–4 месяца готовят  специалистов так, чтобы они могли выполнять задачи на высоком уровне и без дополнительной подготовки в войсках.

Кроме того, в центре есть научная рота, отбор в которую производится из числа выпускников технических вузов.

Подробнее о центре читайте в материале "Известий".

 

 

 

 

 



Последние новости

19:17
19:02
18:55
18:40
18:33
18:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров