Самый дорогой в мире внедорожник Mercedes-Maybach лимитированной серии продается в Москве за 84 миллиона рублей

По информации автомобильных изданий, Maybach G 650 Landaulet с пробегом всего в тысячу километров выставлен на продажу в одном из столичных автосалонов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

 

Автомобиль из лимитированной коллекции, всего в 99 штук, был выпущен в марте 2018 года. Стартовая цена составляла 60 миллионов рублей.

По словам автомобильных экспертов, Luxury-внедорожник сделан на базе Mercedes-AMG G 65, однако дорожный просвет выше на 450 миллиметров, а колесная база шире на 580 миллиметров.

Под капотом у эксклюзивного автомобиля 12-цилиндровый V-образный двигатель  мощностью в 630 лошадиных сил, а в салоне то, что обычно называется «полным фаршем». Кожа, супер-отделка, эксклюзивные материалы и максимальное количество опций. Например, место для емкости с напитками может как нагревать содержимое, так и охлаждать его, а может просто работать подстаканником.

Показатель супер-статуса совладельца автомобиля- перегородка, отделяющая салон от водительской зоны, может быть прозрачной, но по желанию хозяина, стать матовой, например.

Автомобиль, выставленный на продажу в Москве выполнен в цвете Monza серый magno.



Последние новости

18:11
17:59
17:55
17:54
17:38
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров