Детский омбудсмен взяла под личный контроль инцидент в новосибирском колледже

В четверг в учебное заведение студент пришел с оружием и ранил сокурсника, а после свел счеты с жизнью.

Фото, видео: Global Look Press; СК РФ

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Анна Кузнецова запросила оперативную информацию по поводу стрельбы в колледже в городе Барабинске Новосибирской области, сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам ребенка. Детский омбудсмен находится на связи с губернатором города. Также на место стрельбы выехала уполномоченный по правам детей региона Любовь Зябрева.

«Я выезжаю туда, чтобы на месте разобраться в произошедшем. Пока никакой информации предоставить не могу, так как для этого нужно вникнуть в ситуацию», - цитирует Зябреву «РИА Новости».

В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что, по предварительным данным, оба подростка ранее не были судимы, они из благополучных семей и на профилактических учетах не состояли.

Правоохранители продолжают проверку ведения учебного процесса в Новосибирском колледже транспортных технологий им. Н. А. Лунина. Следствие полагает, что причиной инцидента мог стать конфликт между учащимися – над стрелком якобы «издевались». Мотивы подростка уточняются.

Ранее Пятый канал сообщал подробности стрельбы в колледже Новосибирской области.



Последние новости

8:22
8:18
8:06
7:58
7:53
7:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров