Индонезийские полицейские обезвредили бомбу после серии взрывов в церквях

Напомним, ЧП произошло в городе Сурубае на острове Ява, где в результате взрывов в трех церквях погибли, по последним данным, девять человек и 40 получили ранения.

Индонезийские полицейские обезвредили бомбу после серии взрывов в церквях

Фото: Социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает Reuters, местные правоохранители обезвредили еще одно взрывное устройство, которое также находилось в одной из католических церквей города. Также известно, что в результате атаки, устроенной террористами-смертниками, полиция Сурабая распорядилась закрыть все городские церкви и отменила фестиваль еды, который был запланирован на 13 мая.

Ответственность за теракты взяла на себя индонезийская радикальная исламская организация «Нахдатул Улама».

Ранее взрывы прогремели почти одновременно утром в воскресенье у церквей трех разных христианских конфессий. Первыми от действий террориста-самоубийцы на мотоцикле пострадали прихожане церкви Святой Марии.

Затем еще один взрыв прогремел в толпе посетителей протестантской церкви Джалан Дипонегоро, а третье устройство сработало в церкви пятидесятников. В последних двух случаях преступники как полагают, воспользовались "поясами смертников", начиненными взрывчаткой - они привели их в действие, смешавшись с толпами прихожан вовремя утренней службы.

Также ранее Пятый канал сообщал и о том, как в Кабуле прогремело три мощных взрыва. Атаки произошли в районах Дашт-е-Барчи и Шахр-э-Нав и центральной части Кабула.




Новости СМИ2


Новости партнеров