Путин и Абэ подписали 11 двусторонних документов

Подписание документов состоялось в ходе визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию, а также его переговоров с российским лидером.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Известно, что стороны в частности, подписали совместное заявление об актуализации работ по конкретизации Плана российско-японского сотрудничества, совместный план действий по сотрудничеству в области цифровой экономики, а также совместный план действий по сотрудничеству в области повышения производительности.

Кроме того, представители Минстроя России и профильного японского министерства подписали меморандум о развитии взаимодействия в сферах строительства, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды с целью создания «умных городов».

Также стороны подписали несколько инвестиционных контрактов и соглашений о сотрудничестве между различными компаниями.

Ранее Пятый канал сообщал о том, как Владимир Путин уступил слово космонавту МКС во время разговора. Прямая связь с Международной космической станцией была налажена из Андреевского зала Большого Кремлевского дворца. Российский лидер Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ поговорили с Антоном Шкаплеровым, являющимся командиром экспедиции МКС-55, и японским космонавтом Норисигэ Канаи.




Новости СМИ2


Новости партнеров