Чертова дюжина Реала: мадридцы вновь взяли Лигу чемпионов УЕФА

В Киеве завершился финал главного европейского футбольного турнира.

Фото, видео: РИА Новости; twitter.com/realmadrid

Финал Лиги чемпионов УЕФА принес испанскому клубу "Реал Мадрид" тринадцатую победу в главном европейском футбольном турнире.

🏆 2018#UCLfinal pic.twitter.com/vAvvV4yMO3

— #UCLfinal (@ChampionsLeague) 26 мая 2018 г.

Самая титулованная команда в истории Лиги чепмпионов под руководством не менее легендарного и титулованного спортсмена последних десятилетий Зенедина Зидана подтвердила свой статус. Итоговый счет встречи - 3:1.

#RealMadrid win the #UCLfinal 3-1.

Mo Salah and #LFC heartbroken 💔🙁 pic.twitter.com/U1EOoEpEsp

— Mo Salah Facts (@MoSalahFacts) 26 мая 2018 г.

Twitter разрывается от восхищенных постов поклонников испанского клуба.

Ya son 13!!!!! Hala Madrid👏🏼👏🏼 @realmadrid Campeones campeones oe oe oe🎶🍾 #ACibeles #ChampionsLeagueFinal2018 #RealMadrid

— Ma. Alejandra Aponte (@Mariale_Aponte) 26 мая 2018 г.

Испанский "Реал Мадрид" за всю историю клуба выиграл Лигу чемпионов уже 12 раз. В этот раз команда попала в финал в третий раз подряд и это стало заслугой ее тренера - прославленного Зинедина Зидана, который сам в прошлом был игроком "Реала". Еще в октябре 2017 года Зидан был признан лучшим тренером мира за вторую еще тогда подряд победу клуба в Лиге чемпионов, что не удавалось никому.

G.O.A.T.#CR7#CristianoRonaldo #RealMadrid #UCLfinal pic.twitter.com/u5C8bLT79t

— JJ7 (@jamiejammo7) 26 мая 2018 г.

"Ливерпулю" все же не удалось прервать победную серию Зидана, не смотря на то, что в их составе находится лучшая тройка бомбардиров за всю историю Лиги - Мохаммед Салах и Роберто Фирмино, а также Садио Мане, который как раз и забил единственный гол в ворота "сливочных". Печальным для команды и болельщиков стал и тот факт, что Саллах получил травму во время встречи. Он, как настоящий герой после оказанной помощи врачами все же вернулся на поле, но через несколько минут упал и не смог продолжить игру. Со слезами на глазах он все же покинул игровую зону.

A sad way for Salah's season to finish 😢#UCLfinal pic.twitter.com/6v2Y0MKNBe

Согласно статистике встречи, у "Реала" в этом историческом матче отметились голами Карим Бензима и Гарет Бейл. Именно Бейл является автором окончательного победного гола в ворота британцев. На 82-й минуте матча он оформил дубль и окончательно закрепил разрыв в очках.