По красоте! — Лучшие моменты и статистика матча ЧМ-2018 Россия-Саудовская Аравия

14 июн, 22:18 Фото 1 842

Матч в московских «Лужниках» стал долгожданной и очень обнадеживающей победой.

Фото, видео: "Спорт-Экспресс"

14 июня 2018 года, четверг, россияне рады вдвойне.  Во-первых, в 11 городах России стартовал Чемпионат мира по футболу-2018. Это почетно и приятно. Дальше — больше. Российская сборная сделала всем соотечественникам настоящий подарок, сыграв невероятно красивый матч с командой Саудовской Аравии. 5:0. Ликованию спортсменов и страны этим вечером нет предела.

Пятый канал публикует фотоподборку самых красивых моментов матча. Люди вышли на улицы, люди поздравляют друг друга в социальных сетях, признавая, что эта победа России была крайне зрелищной, победой, как сейчас говорится на сленге, по красоте.

Первый гол на 12-й минуте забивает полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский с передачи хавбека московского ЦСКА Александра Головина.

Второй мяч отправляет в ворота соперника игрок «Вильярреала» Денис Черышев на 43-й минуте.

Артем Дзюба стал автором третьего гола на 70-й минуте после точной подачи Александра Головина.

В дополнительное время Денис Чернышев забил четвертый мяч (90+1), спустя три минуты Александр Головин довел разгромный счет до пятого гола.

Теперь сборная России сыграет с Египтом — матч состоится 19 июня в Петербурге, а 20 июня россияне сразятся в Ростову-на-Дону с уругвайскими футболистами.

Болельщики, тем временем, ликуют и благодарят команду за красивую игру.