На Пятом канале акция «День Добрых Дел» для Марка Крамма

Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым требуется дорогостоящее лечение.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Чтобы помочь, достаточно отправить СМС на номер  6162  и указать цифрами сумму, которую вы готовы пожертвовать...

Сегодня вместе с фондом  "Подари жизнь" мы собираем деньги для четырехлетнего Марка. У мальчика острый лимфобластный лейкоз - рак крови.  Необходима трансплантация костного мозга. И донор есть - родной отец. Но перед операцией нужен курс дорогостоящего препарата. Его цена - 1 миллион 260 тысяч рублей - для семьи неподъёмная. Но Марк уверен - ему придут на помощь. Руслан Смыков - о ребёнке, не теряющем надежды.

Марк – непоседа, каких поискать. Ему бы танцевать и бежать, сломя голову. А он прикован к трубкам инфузомата. И нужно быть осторожным, чтобы не вырвать катетер. Начался очередной, уже не вспомнить какой по счету, курс химиотерапии. Полмесяца ему вообще нельзя выходить из палаты.

Родился Марк совершенно здоровым. Рос бойким, все схватывал на лету. Бабушка и сейчас его называет гордо: «мой технарь». Ему только-только исполнилось четыре, а он конструирует так, что взрослые завидуют.

Беда случилась полтора года назад. Мальчику поставили диагноз, который оглушил всю семью – острый лимфобластный лейкоз.

-Я чуть с ума не сошла! Я была на работе в это время. Мне позвонили и сказали: рак крови! У меня в голове это не уложилось. Как это? Рак крови! Вроде ОРВИ же было обычное и вдруг – рак крови! - вспоминает пережитое Ольга Крамм, бабушка Марка.

С тех пор Марк фактически живет в больницах. Рядом постоянно лишь бабушка. Родители изо всех сил зарабатывают на лечение. Связь с мамой только по видео.

Чтобы дать мальчику шанс, нужно провести ему трансплантацию костного мозга. И донор есть – родной отец, они совместимы. Но, когда стало казаться, что скоро всё закончится, у Марка вдруг случился рецидив лейкоза. Состояние резко ухудшилось. И пересадка прямо сейчас уже не поможет. Трансплантация будет возможна только после курса очень действенного, но очень дорогого лекарства. Его нет в перечне жизненно необходимых препаратов. Покупать его нужно самостоятельно.

-Если ребенок не получит препарат, то, к сожалению, сейчас у нас не будет возможности провести ему трансплантацию костного мозга. А у ребенка нет просто шансов выжить без трансплантации, – объясняет сложившуюся ситуацию Мадина Сохиева, врач-гематолог отделения гематологии и химиотерапии.

1 260 000 рублей – общая стоимость шести флаконов лекарства. Для семьи из Белгородской области – сумма неподъемная. Но спасти Марка можем мы, если все вместе.

Помогите сейчас!  Завтра будет поздно.

В случае, если отправка CМС-сообщения по каким-либо причинам невозможна или недоступна, вы также можете оказать помощь Марку, обратившись напрямую в благотворительный фонд.




Новости СМИ2


Новости партнеров