Футбольная сенсация: Сборная Хорватии в финале ЧМ-2018

Красивейший гол Марио Манджукича в дополнительное время решил судьбу обеих команд.

Фото, видео: twitter @fifaworldcup_ru, instagram @sportblogrus

На стадионе «Лужники» в Москве только что завершился матч между сборными Англии и Хорватии в пользу хорватской команды со счетом 2:1.

Открыл счет на пятой минуте игры английский футболист Киран Треппье. Следующие же голы были за игроками сборной Хорватии. На 68 минуте матча отличился Иван Перишич, а уже в дополнительное время, на 109-й, Марио Манджукич.

Также игра не обошлась без неприятных инцидентов — болельщики освистали хорватского футболиста Домагоя Виду, который выкрикнул лозунг «Слава Украине» после встречи с российской командой 7 июля.

Зато часть хорватских футбольных фанатов решила порадовать российских болельщиков и постоянно скандировала «Россия!», а некоторые и вовсе пришли в кокошниках.

instagram @kiradee

instagram @demianvonosten

Касаемо желтых карточек, их было всего три за весь матч. На счету хорватских игроков два «горчичника», английских — один.

Теперь в финале, который пройдет 15 июля на этом же стадионе, сборная Хорватии встретится с командой Франции. Днем ранее, 14 июля, за третье место поборются сборные Англии и Бельгии. Игра состоится в Санкт-Петербурге.

Ранее Пятый канал вел подробную онлайн-трансляцию матча между Англией и Хорватией. Игра собрала более 78 тысяч болельщиков.