«Несусветная глупость» — эксперт о «санкциях» против российских портов

Украина обратилась к Европе и США с просьбой ввести санкции против черноморских портов России.

«Несусветная глупость» — эксперт о «санкциях» против российских портов

Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, согласно которому Киев обратился к представителям стран Европы и США с предложением ввести санкции против российских черноморских портов является "несусветной глупостью". Об этом в разговоре с изданием «Экономика сегодня» заявил замдекана факультета мировой экономики и политики ВШЭ Андрей Суздальцев.

— Это чисто эмоциональные вещи, свидетельствующие о крайней степени невменяемости высшего руководства этой страны. Киев подписывал документы о совместном использовании с РФ Азовского моря на равных правах, а после этого создал прецедент с арестом российского рыболовного сейнера «Норд». В результате украинские власти инициировали конфликт с Москвой, спровоцировав ее на ответные действия в отношении украинских судов. И сейчас это выставляется поводом для жалоб, санкций и ущемлений, — считает Суздальцев.

Он отметил, что блокировка российских портов в Черном море возможна только при военной обстановке.

— Заявления Киева рассчитаны на украинскую публику. Они не поддаются логике и осмыслению. Это просто чушь, на которую Запад даже не обратит внимания, — подытожил специалист.

Ранее Пятый канал сообщал, что, по словам Омеляна, Украина уже якобы проводит переговоры по поводу возможных санкций со своими европейскими и американскими партнерами.



Последние новости

12:31
12:18
12:02
11:58
11:46
11:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров