Совфед прокомментировал новые планы США по ужесточению антироссийских санкций

Американские сенаторы собираются принять очередные ограничительные меры против российских политиков и бизнесменов, а также госдолга.

Совфед прокомментировал новые планы США по ужесточению антироссийских санкций

Фото: Global Look Press © Ting Shen

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Члены сената США, разработавшие законопроект по ужесточению санкций против России, слишком далеки от реального течения дел и событий. Об этом в разговоре с RT заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. При этом, по его мнению, чем ближе 6 ноября, когда пройдут промежуточные выборы в конгресс, тем будет больше подобных инициатив.

— Это ситуация, когда инсинуации и спекуляции являются неким инструментом, чтобы подтвердить жизнеспособность и правомерность предыдущих. Эта тема будет сохраняться на плаву, чисто в пропагандистских политических целях, но в ближайший месяц-два вряд ли получит законодательное развитие — считает Косачев.

Ранее Пятый канал рассказывал, что новые антироссийские меры коснутся политиков, бизнесменов и госдолга. По словам сенаторов, санкции будут действовать до тех пор, пока «Россия не прекратит кибератаки на США» и не изменит политику в отношении Сирии и Украины. 



Последние новости

19:23
19:09
18:57
18:45
18:36
18:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров