Пока вы спали: на Украине осудили крымчанку за встречу с родственниками, «Зенит» одержал фееричную победу над минским «Динамо»

Также из спецподборки Пятого канала вы узнаете, почему актера Панина высадили из самолета, и за что украинский депутат побил коллегу.

Елену Одновол приговорили к трем годам условно за посещение родственников

Суд Украины признал жительницу Крыма и активистку «Волонтеров Победы» виновной в якобы «подрывной деятельности против Украины во вред ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности» и приговорил к трем годам условного заключения.  Об этом заявила омбудсмен по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.  Пока неизвестно, где женщина будет отбывать наказание. Одновол задержали на территории Украины в 2018 году, когда девушка приехала увидеться с родственниками.

Футболисты «Зенита» с фантастическим счетом 8:1 разгромили минское «Динамо» в городе на Неве

Петербургский клуб вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Ход результативной игре задал Леандро Паредес на 22 минуте схватки, забив штрафной в ворота соперника. Через 44 минуты второй гол забил эквадорец Кристиан Нобоа. Затем наступил триумф капитана Артема Дзюбы: он отправил мяч в ворота противника на 75 минуте, а на 78 забил свой второй гол, доведя счет до 4:0. По истечении основного времени командам предстоял овертайм, оказавшийся не менее результативным. Фанаты команды встретили совершивших настоящий спортивный подвиг футболистов у стадиона «Петровский» с фаерами, флагами и криками «Спасибо!» Зенитовцы вышли к болельщикам и вместе станцевали победный танец.

Эпатажный актер Алексей Панин устроил очередной дебош в самолете

Очевидцы сообщают, что артист в крайне нетрезвом состоянии появился на борту самолета рейса «Симферополь — Москва». Один из свидетелей дебоша утверждает в Instagram, что Панин разгуливал по самолету пьяный, игнорировал все просьбы стюардов, в связи с чем пришлось вызывать полицию и снять нарушителя спокойствия с рейса. После появления на борту стражей порядка, которые осмотрели место происшествия с собакой, актер забрал дочь и покинул самолет, а некая «блондинка», по всей видимости, спутница Алексея, осталась на авиалайнере.

Пойманный на посещении гей-парада украинский депутат поколотил коллегу

Депутаты украинской Верховной Рады устроили драку в эфире телеканала «Прямой», сообщается на сайте СМИ. Потасовка произошла между парламентариями от депутатской группы «Воля народа» Сергеем Шаховым и от «Радикальной партии» Игорем Мосийчуком. Причиной конфликта стала просьба Шахова к Мосийчуку перестать ходить на гей-парады и начать быть мужчиной. Оскорбленный Мосийчук назвал оппонента «базарной бабой» и потребовал извинений, а затем депутаты сцепились.